Stab des Ortsverband Heidelberg

Dienststellungskennzeichen Ortsbeauftragte/Ortsbeauftragter
Ortsbeauftragter
Peter Schollmeier
Dienststellungskennzeichen stv. Ortsbeauftragte/ stv. Ortsbeauftragter
Stellvertretender Ortsbeauftragter
Christoph Schlomach
Dienststellungskennzeichen Ausbildungsbeauftragte/ Ausbildungsbeauftragter
Ausbildungsbeauftragter
Klaus Müller
Dienststellungskennzeichen Fachberaterin/ Fachberater
Fachberater
Oliver Braun
Dienststellungskennzeichen Ortsjugendbetreuerin/ Ortsjugendbetreuer
Ortsjugendbetreuer
Mathias Imming
Dienststellungskennzeichen Schirrmeisterin/ Schirrmeister
Schirrmeister
Michael Braun
Dienststellungskennzeichen Schirrmeisterin/ Schirrmeister
Schirrmeister
Joachim Brodkorb
Dienststellungskennzeichen Schirrmeisterin/ Schirrmeister
Schirrmeister
Klaus Müller
Dienststellungskennzeichen OV-Köchin/ OV-Koch
OV Koch
Klaus Eberhard
Dienststellungskennzeichen OV-Köchin/ OV-Koch
OV Koch
David Soyka
Dienststellungskennzeichen OV-Köchin/ OV-Koch
OV Köchin
Elisabeth Freiberg
Dienststellungskennzeichen Verwaltungsbeauftragte/ Verwaltungsbeauftragter
Verwaltungsbeauftragte
Verena Esslinger
Dienststellungskennzeichen Beauftragte/ Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit und Helferwerbung
kom. Michael Freiberg
Ortsjugendleiter
Mathias Imming
 

Technischer Zug

Zugtrupp

Dienststellungskennzeichen Zugführerin/ Zugführer
Zugführer
Sven Latki
Dienststellungskennzeichen Zugtruppführerin/ Zugführer
Zugtruppführer/in

Bergungsgruppe

Dienststellungskennzeichen Gruppenführerin/ Gruppenführer
Gruppenführer
Christian Steinmann
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer
Patrick Grüning

Fachgruppe Notversorgung / Notinstandsetzung

Dienststellungskennzeichen Gruppenführerin/ Gruppenführer
Gruppenführer
Patrick Schmidt
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer
Christian Weidner

Fachgruppe Ortung (biologisch und technisch)

Dienststellungskennzeichen Gruppenführerin/ Gruppenführer
Gruppenführer
Malte Freund
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführerin (biologische Ortung)
Christine Bay

Trupp Unbemannte Luftfahrzeuge (UL)

Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer
André Schmitt

Fachgruppe Wasserschaden Pumpen

Dienststellungskennzeichen Gruppenführerin/ Gruppenführer
Gruppenführer
Alexander Böing
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer
Mathias Imming
Truppführer
Alec Schulze-Eckel
 

Fachgruppe Führung / Kommunikation

Dienststellungskennzeichen Leiterin/ Leiter der Fachgruppe FK
Leiter der Fachgruppe FK
Marcus Schulz
Dienststellungskennzeichen Sachgebietsleiterin/ Sachgebietsleiter
Sachgebietsleiter S1-4
Stefan Hetzel
Dienststellungskennzeichen Sachgebietsleiterin/ Sachgebietsleiter
Sachgebietsleiter S1-4
Martin Pfisterer
Sachgebietsleiter S1-4
Axel Zellner
Dienststellungskennzeichen Sachgebietsleiterin/ Sachgebietsleiter
Sachgebietsleiter S6
Holger Schulze
 

Führungstrupp

Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer
Timo Skorjanec

Fernmeldetrupp

Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer
Christoph Max

Führungs- und Kommunikationstrupp

Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer FüKomTrupp
Laurens van Bussel
Führungsgehilfe
Giovanni Lombardo