Stab des Ortsverband Heidelberg

Dienststellungskennzeichen Ortsbeauftragte/Ortsbeauftragter
Ortsbeauftragter
Peter Schollmeier
Dienststellungskennzeichen stv. Ortsbeauftragte/ stv. Ortsbeauftragter
Stellvertretende Ortsbeauftragte
Position nicht besetzt
Dienststellungskennzeichen Ausbildungsbeauftragte/ Ausbildungsbeauftragter
Ausbildungsbeauftragter
Stefan Hofer
Dienststellungskennzeichen Fachberaterin/ Fachberater
Fachberater
Oliver Braun
Dienststellungskennzeichen Ortsjugendbetreuer
Ortsjugendbetreuer
Mathias Imming
Dienststellungskennzeichen Jugendbetreuerin/ Jugendbetreuer
Jugendbetreuer
Christian Dávid
Dienststellungskennzeichen Schirrmeisterin/ Schirrmeister
Schirrmeister
Michael Braun
Dienststellungskennzeichen Schirrmeisterin/ Schirrmeister
Schirrmeister
Joachim Brodkorb
Dienststellungskennzeichen OV-Köchin/ OV-Koch
OV Koch
Klaus Eberhardt
Dienststellungskennzeichen OV-Köchin/ OV-Koch
OV Koch
David Soyka
Dienststellungskennzeichen Verwaltungsbeauftragte/ Verwaltungsbeauftragter
Verwaltungsbeauftragte/ Verwaltungsbeauftragter
Aktuell nicht besetzt
(Tätigkeiten übernimmt Michael Braun und Stefan Hofer)
Dienststellungskennzeichen Beauftragte/ Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
BÖH
Oliver Richter

Technischer Zug

Zugtrupp

Dienststellungskennzeichen Zugführerin/ Zugführer
Zugführer
Sven Latki
Dienststellungskennzeichen Zugtruppführerin/ Zugführer
Zugtruppführer
Kurt Heikenwälder

Erste Bergungsgruppe

Dienststellungskennzeichen Gruppenführerin/ Gruppenführer
Gruppenführer
aktuell nicht besetzt
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer
Malte Freund

Zweite Bergungsgruppe

Dienststellungskennzeichen Gruppenführerin/ Gruppenführer
Gruppenführerin
Laura Danziger
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer
Marco Burkard

Fachgruppe Ortung

Dienststellungskennzeichen Gruppenführerin/ Gruppenführer
Gruppenführer
Philipp Muck
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführerin
Nadine Meffert
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführerin
Christine Bay
 

Fachgruppe Wassergefahren

Dienststellungskennzeichen Gruppenführerin/ Gruppenführer
Gruppenführer
Carsten Littek
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer
Aktuell nicht besetzt
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer
Andreas Heck
 

Fachgruppe Führung / Kommunikation

Dienststellungskennzeichen Leiterin/ Leiter der Fachgruppe FK
Leiterin der Fachgruppe FK
Leonie Schwab
Dienststellungskennzeichen Sachgebietsleiterin/ Sachgebietsleiter
Sachgebietsleiter S1-4
Stefan Hetzel
Dienststellungskennzeichen Sachgebietsleiterin/ Sachgebietsleiter
Sachgebietsleiter S1-4
Martin Pfisterer
Dienststellungskennzeichen Sachgebietsleiterin/ Sachgebietsleiter
Sachgebietsleiterin/ Sachgebietsleiter S6
Aktuell nicht besetzt

Führungstrupp

Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführerin/ Truppführer
Timo Skorjanec

Fernmeldetrupp

Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführerin/ Truppführer
Aktuell nicht besetzt

Führungs- und Kommunikationstrupp

Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer FüKomTrupp
Laurens van Bussel
Führungsgehilfe
Giovanni Lombardo
Führungsgehilfe
Thomas Heinz