Stab des Ortsverband Heidelberg

Dienststellungskennzeichen Ortsbeauftragte/Ortsbeauftragter
Ortsbeauftragter
Peter Schollmeier
Dienststellungskennzeichen stv. Ortsbeauftragte/ stv. Ortsbeauftragter
Stellvertretender Ortsbeauftragter
Stefan Hofer
Dienststellungskennzeichen Ausbildungsbeauftragte/ Ausbildungsbeauftragter
Ausbildungsbeauftragter
Christoph Schlomach
Dienststellungskennzeichen Fachberaterin/ Fachberater
Fachberater
Oliver Braun
Dienststellungskennzeichen Ortsjugendbetreuerin/ Ortsjugendbetreuer
Ortsjugendbetreuer
Christian Dávid
Dienststellungskennzeichen Schirrmeisterin/ Schirrmeister
Schirrmeister
Michael Braun
Dienststellungskennzeichen Schirrmeisterin/ Schirrmeister
Schirrmeister
Joachim Brodkorb
Dienststellungskennzeichen OV-Köchin/ OV-Koch
OV Koch
Klaus Eberhard
Dienststellungskennzeichen OV-Köchin/ OV-Koch
OV Koch
David Soyka
Dienststellungskennzeichen Verwaltungsbeauftragte/ Verwaltungsbeauftragter
Verwaltungsbeauftragte
Lea Mundry
Dienststellungskennzeichen Beauftragte/ Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit und Helferwerbung
kom. Michael Freiberg
Dienststellungskennzeichen Helfer / Helferin
Ortsjugendleiter
Mathias Imming

Technischer Zug

Zugtrupp

Dienststellungskennzeichen Zugführerin/ Zugführer
Zugführer
Sven Latki
Dienststellungskennzeichen Zugtruppführerin/ Zugführer
Zugtruppführer
Kurt Heikenwälder

Bergungsgruppe

Dienststellungskennzeichen Gruppenführerin/ Gruppenführer
Gruppenführerin
Laura Danziger
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer
Marco Burkard

Fachgruppe Notversorgung / Notinstandsetzung

Dienststellungskennzeichen Gruppenführerin/ Gruppenführer
Gruppenführer
Patrick Schmidt
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer
Steffen Adler

Fachgruppe Ortung (biologisch und technisch)

Dienststellungskennzeichen Gruppenführerin/ Gruppenführer
Gruppenführerin
Christine Bay
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführerin (biologische Ortung)
Nadine Meffert
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer (technische Ortung
Malte Freund
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführerin (technische Ortung
Mirjam Köhnke

Fachgruppe Wasserschaden Pumpen

Dienststellungskennzeichen Gruppenführerin/ Gruppenführer
Gruppenführer
Alexander Böing
Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer
Mathias Imming

Fachgruppe Führung / Kommunikation

Dienststellungskennzeichen Leiterin/ Leiter der Fachgruppe FK
Leiterin der Fachgruppe FK
Leonie Schwab
Dienststellungskennzeichen Sachgebietsleiterin/ Sachgebietsleiter
Sachgebietsleiter S1-4
Stefan Hetzel
Dienststellungskennzeichen Sachgebietsleiterin/ Sachgebietsleiter
Sachgebietsleiter S1-4
Martin Pfisterer
Dienststellungskennzeichen Sachgebietsleiterin/ Sachgebietsleiter
Sachgebietsleiterin/ Sachgebietsleiter S6
Aktuell nicht besetzt

Führungstrupp

Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführerin/ Truppführer
Timo Skorjanec

Fernmeldetrupp

Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführerin/ Truppführer
Aktuell nicht besetzt

Führungs- und Kommunikationstrupp

Dienststellungskennzeichen Truppführerin/ Truppführer
Truppführer FüKomTrupp
Laurens van Bussel
Führungsgehilfe
Giovanni Lombardo
Führungsgehilfe
Thomas Heinz